Menu de navigation

Discipline. Intensité. Solidarité.

Hockey féminin

 

DSC08868

Site internet de la ligue de hockey RSEQ : http://feminin.hockeycollegial.com/fr/index.html

Entraîneurs
Nom Titre
Martin Russell Entraîneur-Chef
Sina Bourbeau Assistante-entraîneur
Louis-Philippe Blanchet Assistant-entraîneur

 

Alignement
# Nom Équipe de provenance Position
2 Rosalie Hétu Express du Richelieu Défenseur gauche
4 Joannie Garand Remparts du Richelieu Centre
5 Émie Turcotte Remparts du Richelieu Ailier gauche
7 Floriane Dion Express du Richelieu Ailier gauche
8 Éloïse Dubé Express du Richelieu Ailier gauche
12 Gabrielle Boisvert Élites de l’Estrie Défenseur gauche
13 Camille Boudriau Aigles de St-Jean Défenseur droit
17 Camille Fleury Express du Richelieu Défenseur gauche
24 Rosalie Laflamme Devils Ice Chaudière-Appalaches Ailier gauche
25 Justine Pelletier Cyclones du Bas St-Laurent Centre
27 Stéphanie Ouellet Rebelles de Laval-Montréal Ailier droit
35 Audrey Berthiaume Express du Richelieu Gardienne
39 Samantha Carpentier-Yelle Harfangs du Triolet Gardienne
49 Caroline Moquin Joubert Remparts du Richelieu Ailier droit
51 Eva Durandeau Selects du Lac St-Louis Défenseur gauche
66 Laurie Fontaine Express du Richelieu Défenseur droit
73 Frédérique Levasseur Revelles de Laval-Montréal Centre
84 Justine Turcotte Remparts du Richelieu Ailier gauche
99 Raphaëlle Pouliot A’s des Laurentides Centre
Katyanne Lebrun Rapides de Champlain Ailier droit

 

Calendrier
Jour Date Heure Adversaire Résultat Endroit
Dim 2017-08-20 12:30 Match pré-saison : Saint-Laurent  5-1 Aréna Ronald-Caron
Sam 2017-09-02 14:00 Match pré-saison: André-Laurendeau 7-2 Aréna Émile-Butch-Bouchard
Dim 2017-09-03 14:00 Match pré-saison: André-Laurendeau 3-0 Centre sportif Dollard-St-Laurent
Dim 2017-09-10 14:00 André-Laurendeau V: 5-2 Centre sportif Dollard-St-Laurent
Sam 2017-09-23 20:30 Dawson D: 4-2  Centre Gadbois
Mer 2017-09-27 20:00 Lionel-Groulx  V: 5-2 Aréna Émile-Butch-Bouchard
Ven 2017-09-29 19:20 John Abbott  V: 3-1 Collège John Abbott
Mer 2019-01-10 19:30 Ch.-Lennoxville Complexe Sportif Duval Auto
Sam 2017-10-14 19:30 Limoilou  D: 1-3 Arpidrome
Mer 2017-10-18 20:00 John Abbott V: 2-0  Aréna Émile-Butch-Bouchard
Mer 2017-10-25 20:00 André-Laurendeau V: 3-1  Aréna Émile-Butch-Bouchard
Sam 2017-11-04 13:00 Lionel-Groulx  V: 1-0 Aréna de Sainte-Thérèse
Ven 2017-11-10 19:30 Saint-Laurent V: 2-1  Aréna Ronald-Caron
Mer 2017-11-22 20:00 Saint-Laurent V: 3-2  Aréna Émile-Butch-Bouchard
Ven 2017-12-01 19:20 John Abbott  D: 1-5 Collège John Abbott
Sam 2017-12-09 19:30 Rimouski V: 2-0  Aréna Émile-Butch-Bouchard
Mer 2018-01-17 20:00 André-Laurendeau Aréna Émile-Butch-Bouchard
Sam 2018-01-20 19:30 Limoilou Aréna Émile-Butch-Bouchard
Sam 2018-01-27 19:30 Limoilou Aréna Émile-Butch-Bouchard
Sam 2018-02-03 19:30 Dawson Aréna Émile-Butch-Bouchard
Ven 2018-02-09 20:00 Ch.-Lennoxville Aréna Jane et Éric Molson
Mer 2018-02-14 20:00 Lionel-Groulx Aréna Émile-Butch-Bouchard
Sam 2018-02-17 19:30 Rimouski Pavillon des Loisirs (Saint-Fabien)
Dim 2018-02-18 14:30 Rimouski Pavillon des Loisirs (Saint-Fabien)
Sam 2018-02-24 20:30 Dawson Centre Gadbois
Mer 2018-02-28 20:00 Ch.-Lennoxville Aréna Émile-Butch-Bouchard
Dim 2018-03-04 15:30 Saint-Laurent Aréna Ronald-Caron
À déterminer   0:00 Quart de finale – série 2 de 3 À déterminer
À déterminer 0:00 Quart de finale – série 2 de 3 À déterminer
À déterminer 0:00 Quart de finale – série 2 de 3 À déterminer
À déterminer  0:00 Demi-finale – série 2 de 3 À déterminer
À déterminer 0:00 Demi-finale – série 2 de 3   À déterminer
À déterminer  0:00 Demi-finale – série 2 de 3 À déterminer
À déterminer 0:00 Finale – série 2 de 3 À déterminer
À déterminer 0:00 Finale – série 2 de 3 À déterminer
À déterminer 0:00 Finale – série 2 de 3 À déterminer