e-Sports

Athlètes

Étienne Barrette
Sciences de la nature
École L’Envolée (Granby)

Philippe Beausoleil Lemoine
Réseautique
École secondaire Antoine-Brossard

Édouard Beauvais
Arts, lettres et communication : Option Cinéma
École de la Magdeleine

Antoine Bélanger
Sciences de la nature
Collège Durocher St-Lambert

Anthony Belleville
Techniques d’intégration multimédia
École secondaire Monseigneur-A.-M.-Parent

Hugo Bergeron
Sciences de la nature
École De Mortagne

Samuel Boisvert
Programmation
École secondaire Antoine-Brossard

Zachary Bourassa
Programmation
École secondaire de l’Agora

Gabriel Breault-Marchand
Techniques de maintenance d’aéronefs
École secondaire Antoine-Brossard

Sébastian Botusan
Sciences humaines : profil individu
École secondaire du Mont-Bruno

Adam Brillon
Tremplin DEC
École secondaire Monseigneur-A.-M.-Parent

William Bruneau
Sciences de la nature
École secondaire Monseigneur-A.-M.-Parent

Vincent Caron
Sciences humaines : administration
École Louis-Riel

Marc-Antoine Deroy
Sciences humaines : profil monde
École Saint-Jean-Baptiste

Vincent Dubois
Programmation
École l’Envolée

Zachary El Euchi
Techniques d’avionique
École internationale Lucille-Teasdale

Ethan Raul Estrada Espina
Programmation
École secondaire Antoine-Brossard

Francis Gagnon
Techniques d’intégration multimédia 
Collège Charles-Lemoyne

Alexis Getin
Réseautique
École de la Magdelaine

Mathieu Gource
Techniques d’intégration multimédia
Collège Durocher St-Lambert

Pierre-Luc Harvey
Sciences humaines : profil individu
Collège Français, Campus de Longueuil

William Huet
DEC/BAC intégré en Informatique (Programmation)
École secondaire Antoine-Brossard

Michaël Lavoie
DEC/BAC Techniques de génie aérospatial
École secondaire du Plateau

Philipe L’Héreault
Réseautique
École d’éducation internationale

Nicolas Marois
Sciences de la nature
École De Mortagne

Cédric-B. Marsolais
Sciences de la nature
Collège Trinité

Guillaume Martin
Programmation
Collège Charles-Lemoyne

Adrian Mauricio Molina Zevallos
Techniques d’intégration multimédia
École secondaire Monseigneur-A.-M.-Parent

Pierre-Olivier Nantel
Tremplin DEC
Collège Français, Campus de Longueuil

Sébastien Noël
Techniques d’intégration multimédia
École secondaire du Grand-Coteau

Antoine Ouellette
Techniques de maintenance d’aéronefs
École secondaire Augustin-Norbert Morin

Sam Parot
DEC/BAC Techniques de génie aérospatial
École de la Magdeleine

Vincent Robichaud
Réseautique
École secondaire Augustin-Norbert-Morin

Colin Rochefort-Boulerice 
Sciences humaines : profil individu
Collège Héritage de Châteauguay

Delphine Roy
Techniques d’intégration multimédia
École secondaire Jacques-Rousseau

Derek Sheepwash
DEC/BAC Techniques de génie aérospatial
École De La Magdeleine

Samuel Stang
Programmation
Collège Trinité

Aymeric Thibert
Sciences de la nature
École secondaire Saint-Jean-Baptiste

Entraineurs

Jean-Paul
Tran
Entraîneur-chef et RL

Antoine
Lussier
Entraineur adjoint (LOL)

Frédérick
Cabedoce
Entraineur adjoint (LOL)

Martin
Gagné
Entraineur adjoint (RL)

Matei
Martin
Soutien informatique

Marie-Claude
Richer de Blois
Entraineur adjoint (OW) 

calendrier et résultats
des matchs

Matchs à domicile

Il n'y a aucun événement à venir à l'heure actuelle.

faites partie
de l’équipe!

Communiquez avec l’équipe de e-Sports des Lynx du cégep Édouard-Montpetit pour obtenir plus d’informations !

Jean-Paul Tran
jean-paul.tran@cegepmontpetit.ca

Aller au contenu principal