e-Sports

Athlètes

Anthony Beaulieu
DEC-BAC – Techniques de génie aérospatial
École Félix-Leclerc
Équipe : Rocket League 1

Francis Beauvais
DEC – Administration (avec mathématiques)
Collège Charles-Lemoyne
Équipe : League of Legends 1

Antoine Bélanger
Sciences de la nature
Collège Charles-Lemoyne
Équipe : Rocket League 2

Anthony Belleville
Techniques d’intégration multimédia
École secondaire Monseigneur-A.-M.-Parent
Équipe : Rocket League 1

Mohamed Amar Bouzidy
Sciences de la nature
École secondaire Gérard-Filion
Équipe : Rocket League 2

Benjamin Carle
Techniques de l’informatique : Programmation
École De Mortagne
Équipe : Valorant

Justin Fréchette
Arts, lettres et communication : Option Cinéma
École secondaire du Mont-Bruno
Équipe : Rocket League 2

Francis Gagnon
Techniques d’intégration multimédia 
École secondaire de l’Agora
Équipe : League of Legends 1

Samuel Godbout
Techniques d’intégration multimédia
École secondaire Polybel
Équipe : Rocket League 2

Gabriel Guénette
Techniques de l’informatique : Programmation
École De Mortagne
Équipe : League of Legends 1

Lylian Guizzi
Techniques de l’informatique : Programmation
École de la Magdeleine
Équipe : Valorant

Lauranne Houle-Dumbreck
Sciences humaines : Profil Comportement (sans mathématiques)
Collège Notre-Dame-de-Lourdes
Équipe : Valorant

Thomas Lajoie
DEC-BAC intégré en Informatique (Programmation)
Collège Notre-Dame-de-Lourdes
Équipe : Valorant

Michaël Lavoie
DEC/BAC Techniques de génie aérospatial
École secondaire du Plateau
Équipe : Rocket League 1

Louka Léveillé
Techniques de l’informatique – Réseautique
Collège Charles-Lemoyne
Équipe : Valorant

Benjamin Loiselle
Techniques de l’informatique – Réseautique
Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot
Équipe : League of Legends 1

Charles Nadeau
Techniques de l’informatique : Programmation
Collège Durocher de St-Lambert
Équipe : League of Legends 1

Sébastien Noël
Techniques d’intégration multimédia
École secondaire du Mont-Bruno
Équipe : Rocket League 1

Jorden Zhu
Techniques d’intégration multimédia
Collège Durocher de St-Lambert
Équipe : Valorant

Entraîneurs

Jean-Paul
Tran
Entraîneur-chef
Rocket League

Tom
Banel
Entraîneur-adj.
League of Legends

Jérémy
Lamarche
Entraîneur-adj.
Valorant

Alexis
Martini
Entraîneur-adj.
Rocket League

calendrier et résultats
des matchs

Matchs à domicile

[events-calendar-templates template="carousel-view" style="style-3" category="e-sports" date_format="default" start_date="" end_date="" limit="10" order="ASC" hide-venue="no" time="future" featured-only="false" columns="3" autoplay="true" tags="" venues="" organizers="" socialshare="no"]

Regardez les matchs en webdiffusion

faites partie
de l’équipe!

Communiquez avec l’équipe de e-Sports des Lynx du cégep Édouard-Montpetit pour obtenir plus d’informations !

Jean-Paul Tran
jean-paul.tran@cegepmontpetit.ca

Aller au contenu principal