Football

Athlètes

Samuel Abotsi 
Sciences humaines : administration
École de la Magdeleine

Chris-Noah Adjoka
 Sciences humaines : administration
École de la Magdeleine

Samy Aljane
Technologie de l’électronique – Télécommunication 

Emil Barthélémy
Sciences humaines : profil individu 
Collège Charles-Lemoyne 

Tommy Batista Bonilla
Sciences humaines : profil individu
École Monseigneur-Richard 

 Justin Beauséjour
Sciences humaines : administration 
Collège Durocher St-Lambert 

Charles-Antoine Bélanger
Technologie de radiodiagnostic
École secondaire La Frontalière

Antoine Belgarde
Techniques de comptabilité et de gestion
Polyvalente Marcel-Landry

Mehdi Ben Hamida
Techniques de maintenance d’aéronefs

Alexis Bertrand
Sciences humaines : administration
École Louis-Philippe-Paré

Loïc Boissy
Sciences de la nature 
Collège Charles-Lemoyne

Arthur Bouchard-Venne
Techniques de génie aérospatial 
Collège François-de-Laval 

Jules-Alexis Cardinal
Sciences humaines : administration 
Collège Durocher St-Lambert 

Cédryk P. Carrière
Tremplin DEC
École Armand-Corbeil

Nicolas Chabot
Tremplin DEC
Collège Durocher St-Lambert

Raphaël Chamberland
Sciences humaines : profil individu 
École Monseigneur-Richard 

William Chamberland
Sciences humaines : profil individu 
École Monseigneur-Richard 

Thomas Chartrand
Sciences humaines : profil individu
Collège Charles-Lemoyne 

Loïc Clément-Picard
Techniques de maintenance d’aéronefs 
Collège Charles-Lemoyne 

Olivier Comtois
Sciences de la nature
École secondaire de Mortagne

Antoine Côté
Sciences humaines : profil individu
École de la Magdeleine

Michael Craighead
Sciences humaines : profil monde 
École secondaire Massey-Vanier

Dominic Dalpé
Techniques de maintenance d’aéronefs 
École de l’Amitié 

Ismael Junior Diomande
Gestion de commerces 
École Joseph-Hermas-Leclerc 

Thomas Dionne-Bélanger
Sciences humaines : profil individu
Collège Trinité 

Kevin Dupuis
Sciences humaines : profil individu
Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 

Amine Encina Hanawi
Tremplin DEC 
École Dalbé-Viau 

Noah Fulgence
Gestion de commerces 

Nathan Gamelin
Gestion de commerces 
École secondaire Fernand-Lefebvre 

Samuel Gamelin
Sciences humaines : profil monde 
Collège Charles-Lemoyne 

Jules Gaudet
Sciences humaines : administration
Collège de l’Assomption

Antoine Gauthier-Bernier
DEC/BAC Techniques de génie aérospatial 
École du Mistral 

Florian Ginibrière
Sciences de la nature 
École Jacques-Rousseau 

Alexandre Groleau
Arts, lettres et communication : Option Médias 
Collège Charles-Lemoyne 

Philippe Guertin 
Sciences de la nature 
Collège Durocher St-Lambert 

Frédérick Hachey
Gestion de commerces 
Collège Letendre

Kodjo René Hounsou
Sciences humaines : profil monde
École Joseph-Hermas-Leclerc 

Etienne Jacques
Sciences humaines : profil individu 
École De Mortagne 

Nicolas Jody
Sciences humaines : profil individu
Collège Charles-Lemoyne

Carl Kedjy Joseph
DEC/BAC intégré en Marketing 
École de la Magdeleine 

Hugo Lacroix
Sciences de la nature
École secondaire Jacques-Rousseau

William Landuydt
Sciences humaines : profil individu
Collège Durocher St-Lambert 

Jérôme Leclerc
Sciences de la nature 
Collège Français, Campus de Longueuil 

Elrick Leduc
Sciences humaines : profil individu 
École De Mortagne 

Charles-Antoine Lemieux
Sciences de la nature
École Joseph-Hermas-Leclerc

Tom-Alexandre Leroux-Moreau
Gestion de commerces
École secondaire Fernand-Lefebvre

Philippe Magnan
Sciences humaines : administration
Collège Notre-Dame-de-Lourdes

Guillaume Martel
Techniques de l’informatique : Programmation 
Collège Notre-Dame

Cadwal Martin
Techniques de prothèses dentaires
École Monseigneur-Euclide-Théberge

Jean Dave Incci Maurice
Gestion de commerces
École Mont-de-La Salle

Zakaria Melzi
Technologie de l’électronique – Télécommunication 
École Curé-Antoine-Labelle 

Jonathan Mercier-Velazquez
Tremplin DEC 
École secondaire du Mont-Bruno 

Adam Mondoux
Gestion de commerces
École secondaire Fernand-Lefebvre

Guillaume Morneau
Sciences de la nature 
École Jacques-Rousseau 

Abraham Munyandamutsa
Techniques de génie aérospatial 
École Louis-Philippe-Paré 

Simon Noël-de-Tilly
Tremplin DEC 
École secondaire de l’Île 

Mazen Ouali
Sciences de la nature
Collège Letendre 

Mathieu Palma-Cruz
Sciences humaines : profil monde 
École Jacques-Rousseau 

Guillaume Paquet
DEC/BAC en Gestion internationale 
École Félix-Leclerc 

Yohan Parent-Thibault
Tremplin DEC 
École De Mortagne 

Jacob Pena Paradis
Sciences humaines : administration 
École de la Magdeleine 

Olivier Périard
Techniques de maintenance d’aéronefs 
Collège Saint-Alexandre

Xavier Perras
Techniques d’intégration multimédia 
École De Mortagne 

Maxime Perron
Sciences de la nature
École secondaire Jacques-Rousseau 

Edouard Plamondon
Techniques de denturologie
École secondaire de Donnacona

Edouard  Portelance
Sciences humaines : administration
École Jacques-Rousseau

Sammy Richer Arseneault
Sciences humaines : profil monde
École Jacques-Rousseau

Charles Savard
Sciences humaines : profil individu
École de la Magdeleine

Sammy Sirois
Sciences humaines : profil monde
École Dalbé-Viau

Grégory St-Amand
Sciences humaines : profil individu
École secondaire Saint-Joseph

Jeremy Steele
Arts, lettres et communication : Option Cinéma
École Curé-Antoine-Labelle

Maxence St-Gelais-Ouellet
Sciences de la nature
École Dalbé-Viau

Anthonin St-Pierre
Sciences humaines : profil monde
École Monseigneur-Euclide-Théberge

Félix TousignantArseneau
Arts, lettres et communication : Option Cinéma
École Esdras-Minville

Charles Trudel
Sciences humaines : profil individu
École secondaire de Mortagne

Rémy Turcotte
Sciences humaines : profil individu
École secondaire Fernand-Lefebvre

Anthony Turenne 
Sciences humaines : administration
École secondaire de Mortagne

Jérémy Urbain
Sciences humaines : profil individu 
Collège Charles-Lemoyne 

Benjamin Viau
Sciences humaines : administration 
Collège Durocher St-Lambert 

Tomas Vigeant
Sciences de la nature 
Collège Charles-Lemoyne

Entraineurs

Nicholas Melsbach

Nicholas
Melsbach
Entraineur-chef

Sébastien Archambault

Sébastien
Archambault
Coordonnateur offensif

Philippe Ouellette

Philippe
Ouellette
Coordonnateur unités spéciales

Patrick Hachey

Patrick
Hachey
Entraineur adjoint – quart-arrière

Arondai Payne

Arondai
Payne
Entraineur adjoint – receveur

Samuel Renaud

Samuel
Renaud
Entraineur adjoint – demi-offensif

Martin
Ricard
Entraineur adjoint – receveur

Julien Deschênes

Julien
Deschênes
Entraineur adjoint

François Laperrière

François
Laperrière
Entraineur adjoint

Jérémy L'allier

Jérémy
L’allier
Entraineur adjoint

Maxime Soutière-Kucharski

Maxime
Soutière-Kucharski
Entraineur adjoint – coordonnateur défensif

Corentin
Levasseur
Entraineur adjoint

calendrier et résultats
des matchs

Matchs à domicile

Regardez les matchs en webdiffusion

faites partie
de l’équipe!

Communiquez avec l’équipe de football des Lynx du cégep Édouard-Montpetit pour obtenir plus d’informations !

Nicholas Melsbach
nicholas.melsbach@cegepmontpetit.ca

Aller au contenu principal