Menu de navigation

Discipline. Intensité. Solidarité.

Volleyball féminin division 1

VBFD1

No Nom Position Exp Provenance École secondaire / Club
1 Marianne St-Aubin Attaquante 2 Joliette Libellules Joliette
2 Marianne Brousseau Libéro 2 Boucherville Impact Durocher St-Lambert
3 Gabrielle Cloutier Centre 2 St-Lambert Impact Durocher St-Lambert
4 Catherine Vercheval Libéro 2 Ste-Julie Grizzlis De Mortagne
5 Jade Gauthier Attaquante 1 Boucherville Impact Durocher St-Lambert
6 Maude Guay-Provencher Attaquante 3 Boucherville Grizzlis De Mortagne
7 Maude Babin Attaquante 3 Joliette Libellules Joliette
8 Myriam Maherzi Passeuse 2 St-Lambert Impact Durocher St-Lambert
9 Marianne Grenier Centre 1 Brossard Impact Durocher St-Lambert
10 Charlène Robitaille Centre 2 St-Jean Amiral Jean-de-la-Mennais
11 Laura Manseau Centre 2 Rivière-des-Prairies Dragons St-Jean-Vianney
12 Océane Couturier Passeuse 1 Boucherville Impact Durocher St-Lambert
13 Camille H.-Beaudet Passeuse 1 La Prairie Amiral Jean-de-la-Mennais
14 Rachel Boudreau Centre 1 Brossard Amiral Jean-de-la-Mennais
15 Florence Cloutier Technique 1 St-Lambert Impact Durocher St-Lambert
Entraîneurs
Nom Titre
Louis-Michel Bergeron Entraîneur-chef
Alain Pelletier Assistant entraîneur
Martin Carle Assistant entraîneur
Cynthia Perpall Assistante entraîneur

 

Calendrier
Jour Date Heure Adversaire Résultat Endroit
Dim 2017-10-08 13:00 André-Laurendeau Cégep André-Laurendeau
Ven  2017-10-13 19:00 Bois-de-Boulogne Collège Bois-de-Boulogne
Ven  2017-10-20 20:00 Outaouais Cégep Édouard-Montpetit
Dim  2017-10-22  14:00 Garneau Cégep Édouard-Montpetit
Ven  2017-10-27 19:30 Sherbrooke Cégep Édouard-Montpetit
Ven  2017-11-03 19:00 André-Laurendeau Cégep André-Laurendeau
Ven  2017-11-10 19:30 Lionel-Groulx Cégep Édouard-Montpetit
 Dim 2017-11-19 13:30 Garneau Cégep Garneau
 Dim 2017-11-26 13:30 Lionel-Groulx Cégep Édouard-Montpetit
 Ven 2017-12-01 19:30 Bois-de-Boulogne Cégep Édouard-Montpetit
 Dim 2017-12-03  14:00 Outaouais Cégep de l’Outaouais
Sam 2018-01-13 14:00 Outaouais Cégep de l’Outaouais
 Jeu 2018-01-18 19:00 Sherbrooke Cégep de Sherbrooke
Ven 2018-01-26 19:30 André-Laurendeau Cégep Édouard-Montpetit
Ven 2018-02-02 19:30 Bois-de-Boulogne Cégep Édouard-Montpetit
Dim 2018-02-04 13:00  Lionel-Groulx Collège Lionel-Groulx
 Ven  2018-02-09 20:00 Garneau  Cégep Édouard-Montpetit
 Sam  2018-02-10 15:00  Sherbrooke  Cégep de Sherbrooke
Ven  2018-02-23 0:00  Quart de finale Cégep André-Laurendeau
 Sam  2018-02-24 0:00 Demi-finale Cégep André-Laurendeau
Dim 2018-02-25 0:00 Finale Cégep André-Laurendeau